Обзор 5-го тура Лиги Чемпионов

Локомотив победил Галатасарай, победа ПСЖ над Ливерпулем, Тоттенхэм рвется в плей-офф, Неймар устанавливает рекорд в Лиге Чемпионов, шедевр от Месси и другие результаты ЛЧ среды
Неймар стал лучшим бомбардиром из Бразилии (Нею 26 лет) в Лиге чемпионов, однако его основной целью была победа над «Ливерпулем», с которой команда Тухеля успешно справилась, ПСЖ победил «Ливерпуль» 2:1.

Хуан Бернат вывел парижан вперед, начав отыгрываться за поражение на Энфилде, несколькими месяцами ранее. Неймар забил второй гол, но через несколько минут Джеймс Милнер, с пенальти, отыграл один мяч
и оставил вопрос о победителе встречи открытым, однако во втором тайме зрители голов не увидели.

Пожалуй, самая мощная линия атаки в мире: Мбаппе, Неймар, Кавани провели потрясающую, молниеносную атаку, которую начал Ней, поддержал по левому краю Киллиан, замыкал Кавани, а добил Неймар.
Этот гол принес победу парижанам, а фанатам веру, что именно в этом году команда наконец выиграет Лиги Чемпионов.

Победа над «Ливерпулем», вывела парижан на 2-ое место в группе C, всего на одно очко меньше чем у Наполи. «Ливерпуль» в последнем туре примет итальянский клуб, в то время как ПСЖ отправится в Сербию,
чтобы встретиться «Црвеной Звездой», которая уже потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, но еще имеет шансы побороться за путевку в Лигу Европы.
Барселона обыграла ПСВ и вышла в плей-офф с 1-го места в группе В

Чемпионы Испании Барселона пережила нервную концовку матча в Эйндховен после того, как Луук-де-Йонг сократил преимущество в конце второго тайма, но Барса удержала победу 2-1, которая за тур до конца
группового этапа ЛЧ заняла первое место в группе В.

Лионель Месси, конечно же, открыл счет на 60-ой минуте, благодаря блестящему сольному проходу, проскочив через нескольких защитников, а затем нанеся неотразимый, пушечный удао в верхний угол ворот Зута:

Защитник «сине-гранатовых» Жерар Пике вскоре удвоил преимущество гостей, прежде чем Де Йонг возобновил интригу ближе к концу встречи. Но за оставшееся время «ПСВ» не смог забить еще и покидает еврокубковые турниры,
как минимум до следующего сентября.
Боруссия и Атлетико вышли плей-офф
Футболисты Боруссия Дортмунд не смогли распечатать ворота голкипера сборной США Итана Хорвата, который заработал второй «сухой» матч в Лиге чемпионов для бельгийского клуба в этом розыгрыше. Кристиан Пулисич,
близкий друг Хорваты и сосед по комнате юношеских лет, отправился обратно в Дортмунд.

Несмотря на впечатляющий результат для гостей на Вестфаленстадиум, ничьи было недостаточно для Брюгге, которому нужна была только победа, чтобы остаться в споре за выход в следующую стадию турнира. Для Дортмунда,
ничья была не лучшим результатом в споре с «Атлетико» за лидерство в группе, однако этого было достаточно, чтобы выйти в плей-офф. Мадридский «Атлетико» победил в до машних стенах «Монако» со счетом 2: 0 благодаря голам
Антуана Гризмана и Коке.
Лидеры Бундеслиги все еще могут возглавить группу А в случае победы над Монако в последнем матче группового этапа, и если Атлетико Мадрид не победит Брюгге в Бельгии.

Тоттенхэм обыгрывает Интер и продолжает борьбу за выход в плей-офф
Тоттенхэм заработал необходимые три очка на «Уэмбли» в матче против «Интера», благодаря выходу Кристиана Эриксена на 70-ой минуте, которому хватило всего 10-ти минут, чтобы принести победу «шпорам»:

Победа сравняла «Тоттенхэм» и «Интер» по набранным очкам (у команд по 7 очков), однако из-за преимущества в личных встречах «шпоры» заняли 2-ю строчку в группе В. Команда Маурисио Почеттино будет биться за место в
плей-офф в последнем туре, даже несмотря на то, что соперником будет «Барселона» на Камп Ноу. Между тем, «Интер» принимет ПСВ, который независимо от результата последней игры, останется на последнем месте.

Локомотив победил Галатасарай, но из группы вышли Порту и Шальке
Порту и Шальке вышли из группы D, в личном противостоянии португальский клуб победил гостей из Германии со счетом 3: 1, а московский «Локомотив» обыграл «Галатасарай» 2-0 в Москве.

Напоминаем, что во вторник «Реал», «Манчестер Сити», «Бавария», «Ювентус», Манчестер Юнайтед, Рома и Аякс прошли в топ 16 Лиги Чемпионов.